Loading...
Заказать

     Экзотика – это то, что зажигает нашу спокойную, размеренную жизнь новыми огнями. Мы предлагаем вам кофе из «середины мира» - одного из самых экзотических уголков нашей планеты. Команда ООО «КофеКом Русь» представляла далекую страну Эквадор на празднике "Вокруг света с Air France/KLM" в Музее Воды.

     Любопытный факт, что Эквадор - первая страна в мире которая начиная с 2008 считает, что у природы тоже есть свои конституционные права. Именно здесь процентное соотношение площади заповедников к общей территории страны – самое большое на Земле. В Эквадоре самый ровный климат на планете, без резких перепадов температуры и ярко выраженных сезонов. Что и позволяет фермерам выращивать такой вкусный и экологичный продукт, не теряя при этом многообразие сортовых кофейных вкусов. 

     Помимо климата нельзя не упомянуть еще один важный фактор, влияющий на успех кофейного зерна – это почва. В Эквадоре законодательно (фондом ЮНЕСКО) запрещено использование любых удобрений с добавлением пестицидов или химических добавок. Это позволяет каждой провинции сохранить свой уникальный минеральный состав почвы, а каждому фермеру получить свой особый урожай кофе. Вкус такого продукта, во-первых, эксклюзивен из-за особенностей земли, а во-вторых, из-за отсутствия температурных перепадов - постоянен.

 

Смотреть видео с плантаций кофе Эквадор

     В музее воды для гостей праздника  "Вокруг света с Air France/KLM" мы провели игру-дегустацию. Участникам необходимо было угадать по вкусу чашки эспрессо сорт (провинцию произрастания) Café De Loja c черносливовой горчинкой, освежающая цитрусовая кислинка Cariamanga Gourmet и ореховая сладость  Galapagos Gourmet.

     Для нас было особенно приятно, что двое из троих участников игры безошибочно распознали все сорта, а одна из участниц лишь немного ошиблась.

Смотреть видео

Обратный звонок

Вы можете заказть обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами!