Loading...
Заказать

 Кофе и Спорт.

     Знаете ли Вы, что кофе – это второй по популярности напиток после воды. И действительно, посмотрите на свой круг знакомых, наверняка, каждое их утро (да и скорее всего, ваше) начинается с этого бодрящего напитка.

     Кофе  Итак, к преимуществам можно отнести.

№1. Богатый источник магния.

     Магний – это ценный минерал, особенно для культуристов, т.к. он является катализатором многих реакций в организме. Другими словами, при недостатке магния все ферментативные процессы в организме засыпают, т.е. Вы не сможете пребывать в состоянии анаболизма (больше есть, больше пить).

№2. Улучшает выносливость, повышает работоспособность, увеличивает силу и мощность.

     На прошедших Олимпийских играх в Сочи в крови некоторых спортсменов была зафиксирована высокая концентрация кофеина, в связи с активным употреблением ими кофе. Ученые умы говорят, что это помогло им превзойти свои конкурентов по таким параметрам, как выносливость, общая координация и исполнительные способности в упражнениях.

    Ученые из университета подготовки спортсменов США доказали, что атлет может увеличить свои силовые и мощностные показатели, если получит правильную дозу кофеина перед тренировкой. В исследовании говорится, что для лифтера-силовика весом 90 кг такая доза в среднем составляет 6-8 чашек кофе, однако все индивидуально и определяется чувствительностью организма к инсулину. Другое исследование показало, что доза 3 мг кофеина/кг веса тела необходимо для улучшения мощности в приседаниях со штангой и жиме лежа. Учеными было высказано предположение, что кофеин действует непосредственно на мышцы (для получения большей силы и мощности), а не на ЦНС.

№3. Ускоряет восстановление и снижает болезненность мышц.

     Кофеин может ускорить восстановление и уменьшить болезненность мышц после тренировки вплоть до 48%. В исследовании, проведенном учеными университета Каролина, было выявлено, что испытуемые, которым перед ходьбой дали дозу кофеин, шли без остановки 48 минут. В то время как испытуемые из группы плацебо прошагали 19 минут, а из группы, где пили углеводы – 32 минуты.

     Исследователи предполагают, что кофеин способен улучшить ресинтез мышечного гликогена после тренировки и поспособствовать процессу мобилизации и сожжению жирных кислот для получения топлива во время физических упражнений.

№4. Улучшает состав тела и усиливает сжигание жира.

     В ходе исследования Института питания США было выявлено, что экстракт кофе является эффективным средством в деле снижения веса. В частности, 22-недельное исследование на 16 мужчинах с избыточным весом показало, что участники, принимающие экстракт зеленого кофе в высокой концентрации, значительно потеряли в весе (27,5% массы) и тем самым перешли в нормальную весовую категорию.

     Также существуют убедительные доказательства, что кофе повышает уровень метаболизма, так что вы сжигаете больше калорий, и это может помочь организму сжигать жир, а не глюкозу для получения энергии. Кроме того, кофе регулирует уровень сахара в крови и может улучшить чувствительность к инсулину.

№5. Повышает мотивацию и скорость реакции.

    Принимая 4 мг/кг массы тела кофеина, футболисты улучшили скорость реакции, в период когда были лишены сна. Аналогичная доза увеличила мотивацию и привела атлетов к совершению большего количества повторений, используя 85% нагрузки от одноповторного максимума (1RM).      Результаты группы плацебо (ничего не принимающих) не изменились.

     Исследователи также измеряли уровень тестостерона и кортизола в ответ на проведение упражнений. Значения (пики) этих гормонов коррелировали с объемом получаемой нагрузки, что говорит о том, что кофеин не приводит к увеличению производства кортизола.

     Если Вы чувствительны к кофеину или имеете проблемы со стрессом, но все же хотите получить преимущества от его использования, то примите от 2 до 10 граммов витамина С после тренировки. Он поможет быстрее подавить действие гормона кортизола и позволит лучше/быстрее восстановиться.

     Для того чтобы кофе принесло Вам только победы в спорте и благоприятное воздействие на здоровье – он должен быть натуральным. Компания «КофеКом Русь» -  прямой импортер кофе из Эквадора.  Эквадор - родина кофе. Там природой  сделано  всё, чтобы можно было собирать идеальные кофейные зерна. Жители Эквадора веками выращивают  лучший кофе и знают когда его вырастить, собрать, обработать и обжарить, чтобы кофе в вашей чашке покорил вкусом и наполнил энергией каждый день. Об идеальном кофе заботятся не только фермеры, но и правительство Эквадора, которое запрещает использование удобрений с пестицидами. 

     В каждой чашке кофе Cafecom  открывается яркий и насыщенный вкус с уникальными тонами и оттенками, которые зависят от региона произрастания в провинциях Лоха, Кариаманга или Галапагосские острова. Кофе от "КофеКом Русь" – Ваш верный помощник в достижение спортивных результатов.

 

 

 

 

 

 

Обратный звонок

Вы можете заказть обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами!